4309
Zierlicher Louis-Quinze-Damensekretär.
2. H. 19. Jh.
Nussbaum und Maserholz furniert. Ca. 94 x 75 x 46 cm.
Eleganter Schreibtisch mit Schreibklappe, in leicht geschwungener Form, verziert mit 3-seitig umlaufender Messinggalerie; innen palisanderfarben ausgestaltet mit 3 geschweiften Schüben, 1 offenem Fach und 1 Geheimfach, stoffbezogene Schreibplatte. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert.
1 Schlüssel.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:15 uhr
Verkaufspreis 460 €