4307
Barock-Dielenschrank.
Ca. Ende 18. Jh.
Eiche massiv und gebeizt. Ca. 260 x 210 x 60 cm.
Raumeinnehmender 2-türiger Hallenschrank mit gesprengt-geschweiftem Giebel, kassettierten Türen und Seitenwänden, Sockel mit geschwungener Zarge und Stollenfüßen, dezent dekoriert mit Rocaillenschnitzereien, Wappenkartusche und gerillten Seitenstegen; innen mit ergänztem Kleidersystem. Wohnfertig restauriert, leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel, zerlegbar mit Haken-Ösen-System.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:14 uhr
Zuschlag 750,00 €