1920
Großer Krauthobel.
Um 1900.
Nadelholz, Eisen. 95 x 30 x 15 cm.
Mit Holzkeilen montierte Führungsschiene auf dem Grundbrett mit dekupiertem Herzen. Trockenrisse, Anobienbefall, Schlitten fehlt, Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:14 uhr
Zuschlag 80,00 €