2506
Hornbläser und Flötenspieler.
Ungemarkt, Wallendorf und Aelteste Volkstedter, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 14,5 und 15 cm.
Hornspieler mit langem Mantel und Querflötenspieler mit gekreuzten Beinen. Horn geklebt und restauriert, linker Daumen des Hornspielers fehlt, Restaurierung am Stand des Hornspielers, rechter Arm des Flötenspielers geklebt.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 550,00 €