3384
Barocke Pendants Hl. Maria Magdalena
Je Öl/Holz. Je unsigniert. 18. Jh.
Je 71 x 49 cm.
Zwei ovale Darstellungen der Heiligen mit zum Gebet gefalteten Händen vor dem Kreuz oder andächtig mit dem Schädel in der Hand zum Kreuz blickend. Einige Altersspuren, teils restaurierungsbedürftig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:20 uhr
Zuschlag 460,00 €