3864
ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha)
Alpenhäuser
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
70 x 81 cm. Gerahmt : 93 x 103 cm.
Die Gehöfte im Sonnenschein auf dem Berg mit Blick zum Gipfel am Horizont. Altersspuren.
Literatur : Saur; Ludwig.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:08 uhr
Zuschlag 650,00 €