1186
Ansichtenkaraffe und 6 Schnapsgläser Bad Kissingen.
19. Jh.
Farbloses, rot gebeiztes Glas. H Karaffe 23 cm, H Schnapsgläser 7 cm.
Zehnfach facettierte Karaffe mit Stopfen, 6 kleine Fußbecher. Schauseitig eine gravierte, bezeichnete Ansicht von Bad Kissingen. Bestoßung am Mündungsrand der Karaffe, kleinere Randbestoßungen, 1 Schnapsglas mit Spannungsriss am Rand.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:23 uhr
Zuschlag 130,00 €