1187
2 Ansichtengläser und 1 -dose Bad Kissingen.
19. Jh.
Farbloses Glas mit Emailmalerei, teils Goldstaffage. H 5, 9,5 und 13 cm.
Facettierter Zylinderbecher, Fußbecher und Zylinderdose. Mit Floral- bzw. Rocaillemalerei sowie gravierten, bezeichneten Ansichten von Bad Kissingen. Chip am Rand des Dosendeckels, Kratzspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:23 uhr
Verkaufspreis 120 €