Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Münzen Münzanhänger an Kette

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

1612
Münzanhänger an Kette.
Gelbgold 750 geprüft, gestempelt. Münzgold 900. Anhänger Ø 3 cm. Kette L 69 cm. Anhänger gesamt 8,6 g. Münze 3,38 g. Kette 9,7 g.
10 Korona Goldmünze, Ungarn Version 1909, krappengefasst in durchbrochenem Rahmen. Venezianerkette mit Ringfederschließe.

Limit 800 €

• LIVE-Versteigerung in -247 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:41 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: