1612
Münzanhänger an Kette.
Gelbgold 750 geprüft, gestempelt. Münzgold 900. Anhänger Ø 3 cm. Kette L 69 cm. Anhänger gesamt 8,6 g. Münze 3,38 g. Kette 9,7 g.
10 Korona Goldmünze, Ungarn Version 1909, krappengefasst in durchbrochenem Rahmen. Venezianerkette mit Ringfederschließe.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:41 uhr
Verkaufspreis 800 €