1189
3 Ansichtengläser Bad Kissingen.
19. Jh.
Farbloses, rot, purpur und violett gebeiztes Glas. H 8-15 cm.
Kleiner Kraterbecher, Henkelbecher und facettierter Fußbecher. Alle mit gravierten, bezeichneten Ansichten von Bad Kissingen. Fußbecher mit beschliffenem Chip am Mündungsrand, Henkelbecher mit Spannungsriss am unteren Henkelansatz, kleiner Glasdefekt in der Wandung des Bechers.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:24 uhr
Verkaufspreis 80 €