1190
4 Ansichtengläser Bad Kissingen.
19. Jh.
Farbloses, teils rot gebeiztes Glas, Goldstaffage. H 12- 16 cm.
Überwiegend facettierte Fußbecher, 1x mit hochgeschliffenen Medaillons, 1x mit glatter Kuppa. Mit gravierten, bezeichneten Ansichten von Bad Kissingen, teils mit Namensbezeichnung bzw. Monogramm. Partieller Goldabrieb.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:25 uhr
Zuschlag 160,00 €