1908
RUGENDAS, Johann Lorenz(1775 Augsburg - 1826 Augsburg)
"Einzug der k. k. österreichischen Armee zu Neapel"
Kolorierter Kupferstich.
Platte: 47 x 59 cm, Blatt: 55,7 x 68,5 cm.
Historienbild "Einzug der k. k. österreichischen Armee zu Neapel, den 22. May 1815", bezeichnet "XXXII", mit Begleittext in deutscher und französischer Sprache. Mit Wasserschaden, stockfleckig.
Deutscher Historienmaler und Kunstverleger.
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:08 uhr
Zuschlag 280,00 €