1911
Herrenbüste und Bildnistondo
Gips. 1. Hälfte 19. Jh. H 26 cm, Ø 22 cm.
Bildnisbüste eines jungen Mannes. / Runde Bildnisplakette mit Legende "Heinrich XX. S.F.AE.L.Reuss" (Fürst Reuss zu Greiz 1794 - 1859). Teils stärkere Abplatzer, verschmutzt.
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:10 uhr
Zuschlag 220,00 €