2545
Girlandenwinder. Ludwigsburg.
Blaumarke, um 1770-1777. Entwurf: um 1770-1777. BAUER, Johann Adam((um 1743 - nach 1780 Wien))
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27 cm.
Zwei an einer von zwei Putten bekrönten Säule stehende Frauen mit Girlande. Unterseitig Brandriss im Sockel und Bestoßung an 1 Steg, Putto sowie Girlande restauriert und mit Bestoßungen.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:57 uhr