1759
Lackdose mit religiöser Szene.
1. Hälfte 19. Jh.
Papiermaché schwarz lackiert, polychrome Malerei. H 2 cm, Ø 9,5 cm.
Runde Dose mit dem Tod des Heiligen Josef von Nazareth im Beisein von Jesus und Maria sowie Engeln. Retuschiert, teils stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:50 uhr