1927
2 Ofenplatten.
18. Jh.
Gusseisen. 55 x 99 cm bzw. 75 x 50 cm. 51,5 kg bzw. 28 kg.
Im Akanthuskranz steigender Löwe nach links mit Krone; Flammleiste als Kassettenrahmung. 4 Montagelöcher. / Kassette mit ausgestellten Ecken. 1 Montageloch. Rostig, 1 Leiste teils weggerostet.
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:18 uhr
Zuschlag 100,00 €