3571
LEINECKER,
Franz (1825 Würzburg - 1917 München)
Kleine Gebirgsstudie
Öl/Malkarton.Links unten signiert.
26 x 21 cm.
Gebirgsbach zwischen hohen Felswänden am Abend.
Maler in München und Würzburg, Schüler der Akademie München unter Piloty.
Kleine Gebirgsstudie
26 x 21 cm.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:51 uhr
Zuschlag 100,00 €