2744
Lackdose mit Damenporträt auf Porzellanplakette.
1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt. 3 x 8,5 x 6 cm.
Rechteckige, schwarze Lackdose mit Scharnierdeckel. Im Deckel eine rechteckige Plakette mit dem fein gemalten Porträt einer jungen Biedermeier-Dame in Trachtenkleidung. 1 Ecke restauriert.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:56 uhr
Verkaufspreis 220 €