2572
Tabatiere mit Puttenmalerei. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt. 4 x 6,5 x 4,5 cm.
Oval-vierpassige Dose mit messingmontiertem Scharnierdeckel. Bemalt mit auf kleinen Landschaftsinseln lagernden Putten und Blumenbuketts. Deckel restauriert.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:13 uhr