Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Necessaire

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2570
Necessaire.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt. H 10,2 cm.
Konisch-rechteckiges Etui mit silbermontiertem Scharnierdeckel (undeutlich gepunzt, geprüft) und polychromer Blumen- und Schleifenmalerei. Mit Schere, Nadelbehälter und Fingerhut.

Limit 190 €

• LIVE-Versteigerung in -29 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:12 Uhr (CET)
Zuschlag 190 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: