4330
10-teiliges Neorokoko-Ameublement.
Ende 19. Jh.
Nussbaum massiv, mit dezent akzentuierten Goldauflagen. Canapé: 127 x 163 x 60 cm, Armlehnstühle: je H 104 cm, Lehnstühle: je H 99 cm, Hocker: je H 46 cm, Tisch: Ø 83 cm, H 76 cm.
Elegante 10-teilige Salongarnitur im Rokoko-Stil mit Canapé, passig geschweiftem Tisch, 2 Armlehnstühlen, 4 Lehnstühlen und 2 Hockern; in stiltypisch geschwungener Form, Rahmen mit üppigen Volutenschnitzereien; grüner Bezug mit goldfarbenem Liliendekor. Alters-/Gebrauchsspuren, je Polster und Bezug ergänzt, teils inaktiver Anobienbefall, restauriert.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:28 uhr
Zuschlag 1400,00 €