2677
Französische Biedermeier-Tasse mit Insekten.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø originale Untertasse 13 cm.
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Umlaufend bemalt mit kleinen Schmetterlingen und Insekten, Goldbordüre. Haarriss am Untertassenrand, Restaurierung am Tassenrand.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 140,00 €