2678
2 Vertikovasen. Fischer.
Prägemarke Christian Fischer, Pirkenhammer, Mitte 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 38 cm.
Konischer Korpus mit Blatthandhaben und weit auslappendem Mündungsrand mit zwei Blättern. Schauseitig die Darstellung einer Parklandschaft mit einem galanten Herren bzw. einer galanten Dame. Minimaler Goldabrieb, 1x restaurierter Chip.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 240,00 €