Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Vertikovasen

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2678
2 Vertikovasen. Fischer.
Prägemarke Christian Fischer, Pirkenhammer, Mitte 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 38 cm.
Konischer Korpus mit Blatthandhaben und weit auslappendem Mündungsrand mit zwei Blättern. Schauseitig die Darstellung einer Parklandschaft mit einem galanten Herren bzw. einer galanten Dame. Minimaler Goldabrieb, 1x restaurierter Chip.

Limit 180 €

• LIVE-Versteigerung in -240 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 240,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: