2712
Ansichtentasse Coburg. Nymphenburg.
Ungemarkt, um 1840/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 8 cm, Ø ergänzte Untertasse 14,5 cm.
Gefußte Glockentasse mit Dreipasshenkel. Rosa Fond, schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht des Mausoleums im Hofgarten in Coburg. Minimaler Goldabrieb.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:37 uhr