2713
Ansichtentasse Dornburger Schlösser.
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø ergänzte Untertasse 14,5 cm.
Gefußte, polygonale Glockentasse mit der schauseitigen Ansicht der Dornburger Schlösser bei Jena.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:37 uhr
Zuschlag 280,00 €