3409
HAUBTMANN,
Michael (1843 Prag - 1921 München)
Studie Gebirgsbach zwischen Felsen
Öl/Leinwand (Leinwand lose).Rechts unten schwach signiert, verso bezeichnet.
25 x 34 cm.
Schmaler Bachlauf zwischen großen Felsblöcken im Sonnenschein.
Landschaftsmaler in München, Malschüler von Maximilian Haushofer und Julius Lange, unternahm zahlreiche Reisen.
25 x 34 cm.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:20 uhr
Zuschlag 500,00 €