3410
HEIN,
E.
Spätromantischer Gebirgssee
Öl/Leinwand.Mittig unten signiert.
47 x 65 cm.Gerahmt: 57 x 75 cm.
Helles Sonnenlicht über dem Gebirgssee mit den Bauernhäusern.
Wenn Eduard Hein, dann: Deutscher Landschaftsmaler (1854 Düsseldorf - 1918 ebd.), tätig in Düsseldorf.
Spätromantischer Gebirgssee
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:21 uhr
Verkaufspreis 180 €