3411
WEIDEMANN,
Magnus (1980 Hamburg - 1967 Keitum)
Steilküste
Öl/Malkarton.Rechts unten signiert.Datiert: 1947.
Bildausschnitt 13 x 18,5 cm.Gerahmt & hinter Glas: 26 x 32 cm.
Hohe Brandung an der felsigen Steilküste unter dunklem Wolkenhimmel.
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller, Autodidakt.
Literatur: Vollmer.
Steilküste
Literatur: Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:21 uhr