3412
WEIDEMANN,
Magnus (1880 Hamburg - 1967 Keitum)
Küstenlandschaft
Öl/Malkarton.Rechts unten signiert.Datiert: 1946.
Bildausschnitt 17 x 23 cm.Gerahmt & hinter Glas: 26 x 32 cm.
Bewegter Wolkenhimmel über der weiten Küste mit Dünen.
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller, Autodidakt.
Literatur: Vollmer.
Küstenlandschaft
Literatur: Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:22 uhr
Zuschlag 280,00 €