2719
Ansichtentasse "Das Museum in Berlin".
Strichmarke, Ilmenau oder Althaldensleben, um 1840/1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø ergänzte Untertasse 14 cm.
Polygonale, gefußte Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung des Alten Museums in Berlin. Minimaler Goldabrieb.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:41 uhr