2720
Ansichtentasse "Belvedere".
Ungemarkt, um 1840/1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø originale Untertasse 14,5 cm.
Polygonale Glockentasse mit der unterseitig "Belvedere" bezeichneten Ansicht des Dritten Belvederes in Dresden (1814 erbaut, 1842 abgerissen). Minimaler Goldabrieb.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:42 uhr