2700
Figürliche Tabatiere mit liegendem Kamel.
Ungemarkt, wohl Chelsea, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, metallmontierter Scharnierdeckel. 5,5 x 6 x 5,5 cm.
Korpus in Form eines liegenden, mit Grünfutter und Lämmern beladenen Kamels gestaltet, metallmontierter Deckel mit Blumenmalerei. Beide Kamelohren restauriert, davon 1 Ohr bestoßen.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:30 uhr
Verkaufspreis 190 €