2701
Figürliche Tabatiere mit liegendem Hund.
Ungemarkt, wohl Mennecy?, 19. Jh.
Polychrom bemalt, Silbermontierung Frankreich (Minervakopf Feingehalt 800/Meistermarke "J [Vogel] ..." gepunzt, ab 1857). 4 x 7,5 x 5,5 cm.
Ovale Dose mit der Figur eines schlafenden Hundes.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:30 uhr
Zuschlag 390,00 €