3584
QUAGLIO, Franz(1844 München - 1920 Wasserburg/Inn)
Genreszene mit Kutsche
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
20,5 x 27 cm. Gerahmt : 41 x 47,5 cm.
Kutscher am Morgen im Gespräch mit einem Bauern auf der Straße.
Maler in München, Schüler seines Vaters Simon und Josefs von Brandt.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:20 uhr
Verkaufspreis 550 €