3583
KATTERFELDT, Carl(1812 - 1881)
Kornernte
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
54 x 75,5 cm. Gerahmt: 63 x 84 cm.
Die Bauern beim Verladen der Kornhocken und bei der Rast am Feldrand. Restauriert.
Deutscher Maler, tätig in Lübeck.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:19 uhr
Verkaufspreis 360 €