2518
Schäfer mit Dudelsack. Closter Veilsdorf.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.; Ritzzeichen "EZ".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
An einem Baumstamm stehender, einen Dudelsack spielender Schäfer mit Hund. Hände mit Pfeife, Hals und Hut restauriert, Schleifen bestoßen, Gold berieben.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:40 uhr
Zuschlag 460,00 €