2914
Mönch mit Vase.
Imitierte Schwertermarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27 cm.
Laufender, eine Weinflasche tragender Mönch, auf seinem Rücken einen als Vase geformten Sack geschultert. Geklebter Ausbruch am Vasenrand, rechter Fuß bestoßen, partiell minimal berieben.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:54 uhr