2511
Kumme mit Purpurmalerei. Aelteste Volkstedter.
Schürfgabelmarke, Ende 18. Jh.
Purpurfarben gemaltes Garbenmuster. H 9 cm, Ø 16,5 cm.
Kleiner Randchip, Kummenboden berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:36 uhr
Zuschlag 110,00 €