3649
WOLFTHORN, Julie(1864 Thorn - 1944 Theresienstadt)
Liegende am Strand
Pastell, Mischtechnik. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 37 x 54,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 69 x 82 cm.
Mit Sonnenschirm am Strand liegende junge Frau im blauen Rock.
Malerin u.a. in Worpswede und auf Hiddensee, studierte in Berlin und Paris, Mitglied der Berliner Sezession.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:59 uhr
Zuschlag 4600,00 €