579
PÈRE, Avril
"Une jeune Femme malade"
Aquarellierter Stahlstich. Um 1880.
Platte: 29,5 x 24 cm, Blatt: 59,2 x 44,5 cm.
Genreszene mit junger Dame im Krankenbett, nach einem Gemälde von Jan Steen (1626 - 1679). Mit Wasserflecken, stockfleckig, fleckig, auf Karton montiert.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1123 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:04 uhr
Verkaufspreis 40 €