580
VON OSTADE, Adriaen(1610 Haarlem - 1684 Haarlem)
"Die Garnweiferin"
Radierung.
Passepartoutausschnitt: 10 x 8,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 49,5 x 40 cm.
Kleiner Wasserfleck an oberer linker Ecke.
Niederländischer Maler und Radierer; Schüler von Frans Hals (1580 - 1666).
Literatur : Godefroy (1990), S. 94, 25 VI.
Provenienz : Aus der Sammlung P. Toman, Prag (Lugt 2603 b).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:05 uhr
Zuschlag 90,00 €