3544
Großes Historienbild: Abschied des Edelmannes
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
108 x 156 cm. Gerahmt : 132 x 179 cm.
Vielfigurige Szene mit wohlhabendem Mann auf der Treppe eines Hauses, begleitet von anderen Edelmännern und Dienern, welche das Pferd und die Hunde bereithalten. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 2800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:56 uhr
Verkaufspreis 2.800 €