Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Großes Historienbild: Abschied des Edelmannes

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

3544

Großes Historienbild: Abschied des Edelmannes
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
108 x 156 cm. Gerahmt : 132 x 179 cm.
Vielfigurige Szene mit wohlhabendem Mann auf der Treppe eines Hauses, begleitet von anderen Edelmännern und Dienern, welche das Pferd und die Hunde bereithalten. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Versand : Nicht verfügbar.

Limit 2800 €

• LIVE-Auktion beginnt in -909 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:56 uhr
Verkaufspreis 2.800 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis