3834
KENZLER, Carl(1872 Berlin - 1947 Potsdam)
Abendstimmung am Meer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 100 cm. Gerahmt : 90 x 120 cm.
Felsige Küste im stimmungsvollen Licht der untergehenden Sonne hinter den Wolken am Horizont. Restauriert mit drei Hinterklebungen.
Marine- und Landschaftsmaler.
Literatur : Dressler.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:50 uhr
Zuschlag 650,00 €