4181
PFEIFFER, Henri Ernst(1907 Kassel - 1994 Maisons Laffitte)
Ohne Titel
Aquarell. Rechts unten monogrammiert, verso Echtheitsbestätigung durch Künstler. Datiert: (19)28.
Passepartoutausschnitt 60 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas : 74 x 54 cm.
Leicht stockfleckig.
Maler, studierte in Bonn und am Weimarer Bauhaus unter Klee.
Literatur : https://www.mchampetier.com/Henri-Ernst-Pfeiffer-59511-de-andere.html.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:09 uhr