4180
ÖSTERREICHISCHER KÜNSTLER 20. JAHRHUNDERT,
Abstrakt-ornamentale Collage
Mischtechnik auf Karton unterschiedlicher Beschaffenheit und Textur, der untere Rand gelocht. Unsigniert.
60 x 45 cm. Gerahmt & hinter Glas : 75 x 60 cm.
Diverse geometrischen Formen in pastellfarbenen Tönen und pointiert in leuchtenden intensiven Farben formieren sich zu einer südlichen Landschaft aus der Vogelperspektive. Verglaster Kastenrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:08 uhr