3740
HELLGREWE, Rudolf(1860 Hammerstein - 1935 Berlin)
Forsthaus in der Abendsonne
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 100 cm. Gerahmt : 94 x 124 cm.
Das Haus am Wasser zwischen den Kiefern in rotem Licht. Altersspuren.
Maler und Illustrator in Berlin, Schüler der Akademie ebd.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:54 uhr
Zuschlag 800,00 €