3741
GALIEN-LALOUE, Eugène zugeschrieben(1854 - 1941)
Französische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten mit "O. Peretti" signiert, verso Galien-Laloue zugeschrieben.
65 x 92 cm. Gerahmt: 83 x 110 cm.
Warmes Abendlicht über der Stadt mit der Kirche, welche inmitten von Bäumen an einem Fluss gelegen ist. Zwei kleine restaurierte Stellen.
Wenn Eugène Galien-Laloue, dann: Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue, malte zahlreiche Veduten von Paris.
Literatur: Vollmer.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:54 uhr
Zuschlag 500,00 €