3803
FALKENBERG, Richard(1875 Eberfeld - 1948 Zeulenroda)
Schiffe am Niederrhein
Öl/Holz. Links unten signiert.
50 x 60 cm. Gerahmt : 59 x 69 cm.
Die Segler im seichten Wasser nahe dem Ufer und den Dorfhäusern. Ein Trockenriss.
Landschaftsmaler, Schüler der Akademie Düsseldorf.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:31 uhr
Zuschlag 70,00 €