3935
VIGH, Bertalan(1890 - 1946)
Die Ruine der Bibi Chanum Moschee in Samarkand
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. 1. H. 20. Jh.
69 x 55 cm. Gerahmt : 82 x 68 cm.
Helles Sonnenlicht über der Moschee und den Staffagefiguren unter blauem Himmel. Leichte Altersspuren.
Ungarischer Maler.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:51 uhr
Zuschlag 1800,00 €