3936
GSCHOSSMANN, Ludwig(1913 München - 1988 Tegernsee)
"Chioggia"
Öl/Leinwand. Italien. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
90 x 80 cm. Gerahmt: 107 x 97 cm.
Blick in den Kanal mit den vielen Fischerbooten vor den Häusern der zu Venedig gehörenden Stadt.
Landschafts- und Tiermaler in München.
Literatur: Ludwig 1983.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:51 uhr
Zuschlag 360,00 €